Skip to main content

Die Platzierten der vergangen Clubmeisterschaften findet ihr, wenn ihr auf die jeweilige Jahreszahl klickt.

2021202020192018201720162015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008

Clubmeister Jugend

Jahr T-Feld Groß-Feld Jugend U10 A Jugend U10 B
2021 - - - -
2020 - - - -
2019 - - Maya Bergkemper Inga Moorfeld
2018 - - Jule Schomacher -
2017 - - Christian Tydecks -
2016 Helena Schnieder - Marie Lütkewitte -
2015 Helena Schnieder Lara Duhme - -
2014 Marie Lütkewitte Marleen Lübbert - -
2013 Julius Schnieder - - -
2012 - - - -
2011 - - - -
2010 - Lukas Brokherm - -
2009 Tim Petermeier - - -
2008 Onur Bilen - - -

Clubmeister Juniorinnen

Jahr Juniorinnen U12 Juniorinnen U15/16 Juniorinnen U 16/A Juniorinnen U 16/B Juniorinnen U18
2021 - - - - -
2020 - - Marie Petermeier - Marena Meier
2019 Marie Lütkewitte Heidi Großevollmer - - Marena Meier
2018 Marie Lütkewitte - Heidi Großevollmer Sophie Bertels Marie Petermeier
2017 - Julia Wimmelmeier     Julia Wimmelmeier
2016 - Julia Wimmelmeier     Julia Wimmelmeier
2015 Marie Petermeier Marie Petermeier     Leonie Wibbe
2014 - Nathalie Wolke     -
2013 Julia Wimmelmeier Antje Bextermöller     -
2012 Sophia Großevollmer Johanna Viezens     Maleen Bernhagen
2011 Sven Großevollmer Maleen Bernhagen     -
2010 - Maleen Bernhagen     -
2009 - Carolin Kemper     Maike Brokherm
2008 Maleen Bernhagen Annika Hüwelmeier     Maike Brokherm

Clubmeister Junioren

Jahr Junioren U12 Junioren U15 Junioren U 16 Junioren U18 Junioren U21/25
2021          
2020          
2019 Christian Tydecks Julius Schnieder   Julius Schnieder  
2018 Malte Giesecke-Uellner - Julius Schneider - -
2017 Justus Pollhans -   Luke Vinnemeier -
2016 Julius Schnieder -   - -
2015 Julius Schnieder -   - -
2014 - Jannik Deifuß   Florian Duhme -
2013 Luke Vinnemeier Kevin Thoms   Florian Duhme -
2012 Tim Petermeier Kevin Thoms   Marvin Thoms -
2011 Silas Schlenk Marvin Thoms   - Patrick Brokherm
2010 Kevin Thoms Florian Duhme   - Simon Buschherm
2009 - Marvin Thoms   - Simon Buschherm
2008 - Jens Wimmelbücker   Florian Kleine -

Clubmeister Erwachsene

Jahr Damen Damen B Damen Doppel Herren Herren B Herren Doppel Herren B Doppel
2021 Raphaela Kleine Antje Bextermöller Anika Brokherm / Jenny Wieck Markus Winter Andreas Ortkemper Patrick Brokherm / Luke Vinnemeier -
2020 Eva Schomacher Petra Hölscher Claudia Brokherm / Eva Schomacher Mario Buschherm Christian Fünders - -
2019 Eva Schomacher - - Markus Winter Holger Moorfeld Simon Buschherm / Otto Frank -
2018 Eva Schomacher Elisabeth Petermeier Eva Schomacher / Heidi Röhr Alexander Bernhagen - Thomas Millentrup / Ludger Rehage -
2017 Eva Schomacher Elisabeth Petermeier Eva Schomacher/ Antje Bextermöller Buschherm Holger Moorfeld Karten Schwientek/ Klaus Millentrup -
2016 Maleen Bernhagen Petra Sure Julia Wimmelmeier/ Gisela Lütkewitte Patrick Brokherm Jörg Peterburs Roland Brokherm/ Mario Buschherm Andreas Großevollmer/ Thomas Millentrup
2015 Maleen Bernhagen Elisabeth Petermeier Petra Hölscher / Stephanie Grote Alexander Bernhagen Klaus Hoffrichter Roland Brokherm/ Holger Moorfeld -
2014 Marina Grot Elisabeth Petermeier Louisa Gelheut/ Gisela Lütkewitte Ludger Rehage Andreas Großevollmer Ludger Rehage/ Wolfgang Geurts Willy Kohlenberg/ Siegfried Kleinhans
2013 Eva Schomacher - Julia Lückenotto/ Maleen Bernhagen Ludger Rehage Jörg Peterburs Jörg Peterburs Klaus Schlepphorst/ Siegfried Kleinhans -
2012 Marina Grot - Annika Hüwelmeier/ Nicole Giesecke-Uellner Patrick Brokherm Klaus Hoffrichter Roland Brokherm/ Willy Bolte HeinrichTanger/ Andreas Jathe
2011 Marina Grot Elisabeth Petermeier Eva Schomacher/ Elisabeth Petermeier Ludger Rehage Klaus Hoffrichter Heinz Brinkhaus/ Klaus Schlepphorst -
2010 Eva Schomacher - Raphaele Kleine/ Alexandra Schwiertz Ludger Rehage Otto Frank Florian Kleine/ Wolfgang Geurts -
2009 Eva Schomacher - Raphaele Kleine/ Eva Schomacher Ludger Rehage - Roland Brokherm/ Klaus Hoffrichter -
2008 Elke Hagenräke - Ann-Christin Montag/ Elke Hagenräke Stefan Sturm Klaus Hoffrichter Stefan Sturm/ Heinz Brinkhaus -